Die Medaillenplätze im Jahresüberblick:
Europameisterschaften 2013 in Klagenfurt
Männer
1. Herrera/Gavira ESP
2. Smedins, J./Samoilovs LAT
3. Fijalek/Prudel POL
Frauen
1. Schwaiger/Schwaiger AUT
2. Liliana/Baquerizo ESP
3. Ludwig/Walkenhorst GER
Europameisterschaften 2012 in Den Haag/NED
Männer
1. Brink/Reckermann GER
2. Boersma/Spijkers NED
3. Spinnangr/Skarlund NOR
Frauen
1. Keizer/van Iersel NED
2. Arvaniti/Tsiartsiani GRE
3. Liliana/Baquerizo ESP
Europameisterschaften 2011 in Kristiansand/NOR
Männer
1. Brink/Reckermann GER
2. Erdmann/Matysik GER3
3. Nummerdor/Schuil NED
Frauen
1. Cicolari/Menegatti ITA
2. Hansel/Montagnolli AUT
3. Goller/Ludwig GER
Europameisterschaften 2010 in Berlin/GER
Männer
1. Nummerdor/Schuil NED
2. Doppler/Mellitzer AUT
3. Plavins/Smedins LAT
Frauen
1. Goller/Ludwig GER
2. Holtwick/Semmler GER
3. Nyström/Nyström FIN
Europameisterschaften 2009 in Sotchi/RUS
Männer
1. Nummerdor/Schuil NED
2. Gosch/Horst AUT
3. Herrera/Gavira ESP
Frauen
1. Jursone/Minusa LAT
2. Goller/Ludwig GER
3. Kuhn/Zumkehr SUI
Europameisterschaften 2008 in Hamburg/GER
Männer
1. Nummerdor/Schuil NED
2. Matysik/Uhmann GER
3. Barsouk/Kolodinsky RUS
Frauen
1. Goller/Ludwig GER
2. Hakedal/Torlen NOR
3. Maaseide/Glesnes NOR
Europameisterschaften 2007 in Valencia/ESP
Männer
1. Doppler/Gartmayer AUT
2. Schuil/Nummerdor NED
3. Klemperer/Koreng GER
Frauen
1. Arvanity/Karadassiou GRE
2. Goller/Ludwig GER
3. Hakedal/Torlen NOR
Europameisterschaften 2006 in Den Haag/NED
Männer
1. Brink/Ch. Dieckmann GER
2. de Gruijter/Ronnes NED
3. Kobel/Heuscher SUI
Frauen
1. Shiryaeva/Uryadova UKR
2. Kadijk/Mooren NED
3. Hakedal/Torlen NOR
Europameisterschaften 2005 in Moskau/RUS
Männer
1. Herrera/Mesa ESP
2. Kobel/Heuscher SUI
3. M. Dieckmann/Reckermann GER
Frauen
1. Arvanity/Karadassiou GRE
2. Kadijk/Mooren NED
3. Pohl/Rau GER
Europameisterschaften 2004 in Timmendorfer Strand/GER
Männer
1. M. Dieckmann/Reckermann GER
2. Egger/Heyer SUI
3. Kobel/Heuscher SUI
Frauen
1. Schnyder/Benoit-Kuhn SUI
2. Maaseide/Glesnes NOR
3. Gattelli/Perrotta ITA
Europameisterschaften 2003 in Alanya/TUR
Männer
1. Berger/Doppler AUT
2. M. Dieckmann/Reckermann GER
3. Egger/Heyer SUI
Frauen
1. Pohl/Rau GER
2. Ahmann/Vollmer GER
3. Gattelli/Perrotta ITA
Europameisterschaften 2002 in Basel/SUI
Männer
1. M. Dieckmann/Reckermann GER
2. Laciga/Laciga SUI
3. Hoidalen/Kjemperud NOR
Frauen
1. Battelli/Perrotta ITA
2. Kadijk/Leenstra NED
3. Celbova/Novakova CZE
Europameisterschaften 2001 in Jesolo/ITA
Männer
1. Egger/Heyer SUI
2. Laciga/Laciga SUI
3. Hoidalen/Kjemperud NOR
Frauen
1. Karadassiou/Sfyri GRE
2. Benoit/Kuhn SUI
3. Ahmann/Schmidt GER
Europameisterschaften 2000 in Bilbao/ESP
Männer
1. Laciga/Laciga SUI
2. Egger/Heyer SUI
3. Hoidalen/Kjemperud NOR
Frauen
1. Bruschini/Solazzi ITA
2. Müsch/Vollmer GER
3. Kadijk/Schoon-Kadijk NED
Europameisterschaften 1999 auf Mallorca/ESP
Männer
1. Laciga/Laciga SUI
2. Bosma/Diez ESP
3. Kvalheim/Maaseide NOR
Frauen
1. Bruschini/Solazzi ITA
2. Prawerman/Rigaux FRA
3. Dosoudilova/Celbova CZE
Europameisterschaften 1998 auf Rhodos/GRE
Männer
1. Laciga/Laciga SUI
2. Kvalheim/Maaseide NOR
3. Hoidalen/Kjemperud NOR
Frauen
1. Dosoudilova/Celbova CZE
2. Kadijk/Schoon-Kadijk NED
3. Bruschini/Solazzi ITA
Europameisterschaften 1997 in Riccione/ITA
Männer
1. Hoidalen/Kjemperud NOR
2. Kvalheim/Maaseide NOR
3. Laciga/Laciga SUI
Frauen
1. Bruschini/Solazzi ITA
2. Perrotta/Gattelli ITA
3. Dosoudilova/Celbova CZE
Europameisterschaften 1996 in Pescara/ITA
Männer
1. Pakosta/Palinek CZE
2. Ahmann/Hager GER
3. Ghiurghi/Grigolo ITA
Frauen
1. Dosoudilova/Celbova CZE
2. Bühler/Müsch GER
3. Bruschini/Solazzi ITA
Europameisterschaften 1995 in St. Quay/FRA
Männer
1. Klok/v.d. Kuip NED
2. Dayanov/Karasev RUS
3. Morrero/Rodriguez ESP
Frauen
1. Borger/Paetow GER
2. Berntsen/Hestad NOR
3. Bühler/Müsch GER
Europameisterschaften 1994 in Almeria/ESP
Männer
1. Kvalheim/Maaseide NOR
2. Jodard/Penigaud FRA
3. Ahmann/Hager GER
Frauen
1. Bühler/Müsch GER
2. Hudcova/Storkova CZE
3. Parenzan/Perrotta ITA
Europameisterschaften 1993 in Almeria/ESP
Männer
1. Jodard/Penigaud FRA
2. Kvalheim/Maaseide NOR
3. Ghiurghi/Lequaglie ITA
Frauen
kein Wettkampf